[H2C] TEAM Index du Forum
 
 
 

Les Différents grades


 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    [H2C] TEAM Index du Forum -> Games -> Combat Arms
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
 CybeCore
 Général
 Général
 
Hors ligne

 Inscrit le: 20 Juil 2009
 Messages: 981
 
Localisation: Watten
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 49 615
Moyenne de points: 50,58

 MessagePosté le: Dim 13 Sep - 10:24 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

RANG EXP
REQUISE
RANg GP
BONUS
RANG DEBLOQUAGE
Stagiaires (en angl:Trainee) 
00 M4A1
K2
AK-47U
M24
MP5A4
Uzi
MAC-10
R870
MINIMI
K5
M18
Comm Cap
Red Beret
Aviator Glasses
Goggles
Sport Shades
Urban Camo
RECRUE5501,000Clan Entry
M14
K1A
SPAS-12
G23
PRIVE1,2001,500 AK-47
SR-25
Mk.48
M23F
PRIVE PREMIERE CLASSE
2,5002,000 XM84 Flash Grenade
FAMAS
MSG-90
K7
M1911 MEU
Arctic Camo
CAPORAL5,0002,500 SCAR-L
M60
USP
LAW
Heavy Vest
SERGENT8,7003,000 Double Barrel Shotgun
G7A Gas Grenade
Supply Case SG
G36-E
L96A1
UMP
Desert Camo
Advanced Backpack
STAFF SERGEANT I15,0003,500Web Ranking
Clan Creation
Dragunov SVD
Kukri
Supply Case AR
AUG-A1
M590 Military
K3
Supply Case SR
Combat Helmet
STAFF SERGEANT II22,0003,500Anaconda Black Revolver
Supply Case Pistol
Supply Case MG
P90
Extended Magazine II
Fast Loader Mag I
MICH
STAFF SERGEANT III30,5003,500Tactical Helmet
SERGEANT FIRST CLASS I40,5004,000 Delta Server Entry
Heartbeat Detector
S2 Silencer
Light Vest
SERGEANT FIRST CLASS II52,0004,000M69HE Frag Grenade
IBH (Helmet)
SERGEANT FIRST CLASS III65,0004,000MK1 Gas Mask
MASTER SERGEANT I81,0004,500M416
S3 Silencer
Woodland Camo Uniform
MASTER SERGEANT II99,0004,500Combat Beanie
MASTER SERGEANT III119,0004,500SG 550
Desert Eagle
Hammer Face Guard
Balanced Vest
MASTER SERGEANT IV141,0004,500M92F SE Pistol
PSG-1
COMMAND SERGEANT MAJOR I166,0005,000Bowie Knife
PP-19
Itech Reflex Sight
Black Beret
COMMAND SERGEANT MAJOR II194,0005,000Saiga 20K
PBF Gas Mask
COMMAND SERGEANT MAJOR III225,0005,000M67 Frag Pack
COMMAND SERGEANT MAJOR IV259,0005,000G23 SE Pistol
Military Bandana
COMMAND SERGEANT MAJOR V296,0005,000Tomahawk
AF-II Fire Mask
SECOND LIEUTENANT I336,0006,000 TAR-21
Specialist Mercenaries
Medkit
SECOND LIEUTENANT II379,0006,000 G18 Pistol
Stamina Kit
Pilot Helmet
SECOND LIEUTENANT III425,0006,000Claymore
MK3 Gas Mask
SECOND LIEUTENANT IV474,0006,000Flamethrower
SECOND LIEUTENANT V526,0006,000Satellite Scanner
Bonehead Helmet
FIRST LIEUTENANT I580,0006,500 SCAR-L Black
M32 Grenade Launcher
Skull Bandana
Utility Backpack
FIRST LIEUTENANT II638,0006,500L85A1
FIRST LIEUTENANT III699,0006,500M134 Minigun
Skull Helmet
FIRST LIEUTENANT IV763,0006,500
FIRST LIEUTENANT V830,0006,500M24 Woodland
CAPTAIN I900,0007,000
CAPTAIN II983,0007,000
CAPTAIN III1,074,0007,000
CAPTAIN IV1,173,0007,000
CAPTAIN V1,280,0007,000
MAJOR I1,400,0007,500
MAJOR II1,533,0007,500
MAJOR III1,679,0007,500
MAJOR IV1,838,0007,500
MAJOR V2,010,0007,500
LIEUTENANT COLONEL I2,200,0008,000
LIEUTENANT COLONEL II2,408,0008,000
LIEUTENANT COLONEL III2,634,0008,000
LIEUTENANT COLONEL IV2,878,0008,000
LIEUTENANT COLONEL V3,140,0008,000
COLONEL I3,420,0009,000
COLONEL II3,718,0009,000
COLONEL III4,034,0009,000
COLONEL IV4,368,0009,000
COLONEL V4,720,0009,000
BRIGADIER GENERAL5,100,0000
MAJOR GENERAL5,500,0000
LIEUTENANT GENERAL6,000,0000
GENERAL6,800,0000
GENERAL OF THE ARMY8,000,0000



_________________


Dernière édition par CybeCore le Lun 28 Sep - 10:40 (2009); édité 1 fois
 Revenir en haut
Visiter le site web du posteur Skype
 Publicité
 
  

 
 
 

 MessagePosté le: Dim 13 Sep - 10:24 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
 Revenir en haut
 marseillais
 Général
 Général
 
Hors ligne

 Inscrit le: 20 Juil 2009
 Messages: 1 039
  Masculin Bélier (21mar-19avr) 虎 Tigre
Point(s): 46 503
Moyenne de points: 44,76

 MessagePosté le: Lun 14 Sep - 08:41 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

moi j vais passer sergent
_________________


 Revenir en haut
MSN Skype
 &PaS@PaS&
 Adjudant
 Adjudant
 
Hors ligne

 Inscrit le: 29 Juil 2009
 Messages: 59
 
Localisation: vienne
Masculin Taureau (20avr-20mai) 狗 Chien
Point(s): 221
Moyenne de points: 3,75

 MessagePosté le: Lun 14 Sep - 10:03 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

ba moi j suis pas encor est loin dit etre lol
mais bon je persever...
aler les gars on va y arriver...
_________________


 Revenir en haut
MSN Skype
 CybeCore
 Général
 Général
 
Hors ligne

 Inscrit le: 20 Juil 2009
 Messages: 981
 
Localisation: Watten
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 49 615
Moyenne de points: 50,58

 MessagePosté le: Lun 14 Sep - 12:40 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

moi aussi d'ici peu je suis sergent  Okay
_________________


 Revenir en haut
Visiter le site web du posteur Skype
 satan
 Colonel
 Colonel
 
Hors ligne

 Inscrit le: 23 Juil 2009
 Messages: 503
 
Localisation: amiens
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 2 685
Moyenne de points: 5,34

 MessagePosté le: Lun 14 Sep - 17:04 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

moi j'ai le grade qui a pas le noob   Mort de Rire
_________________
ne me touche pas, sinon tu va te bruler par les flammes de l'enfer...

Modérateur



 Revenir en haut
Skype
 marseillais
 Général
 Général
 
Hors ligne

 Inscrit le: 20 Juil 2009
 Messages: 1 039
  Masculin Bélier (21mar-19avr) 虎 Tigre
Point(s): 46 503
Moyenne de points: 44,76

 MessagePosté le: Lun 14 Sep - 21:22 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

ca y est je suis sergent 
_________________


 Revenir en haut
MSN Skype
 ••ZamaL••
 
  
Hors ligne

 Inscrit le: 13 Sep 2009
 Messages: 123
 
Localisation: rouen
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 0
Moyenne de points: 0,00

 MessagePosté le: Jeu 24 Sep - 03:34 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

A vendre: Je vend un compte gradé Générale des armés 150euros avec deja de nombreuses armes en stock... pour cela me contacter sur ce forum, je suis actuellement pour raison professionnelle en
banana cote d'ivoire banana2 mais pour cela il y a un moyen simple et sécurisé le compte PayPal... pour plus d'informations veuillez me contacter...!!!

Cordialement Jean-Patrick de lapoutre ...!!!
_________________


cristiano ♥♥♥♥


 Revenir en haut
 marseillais
 Général
 Général
 
Hors ligne

 Inscrit le: 20 Juil 2009
 Messages: 1 039
  Masculin Bélier (21mar-19avr) 虎 Tigre
Point(s): 46 503
Moyenne de points: 44,76

 MessagePosté le: Jeu 24 Sep - 10:17 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

mdr . 
_________________


 Revenir en haut
MSN Skype
 CybeCore
 Général
 Général
 
Hors ligne

 Inscrit le: 20 Juil 2009
 Messages: 981
 
Localisation: Watten
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 49 615
Moyenne de points: 50,58

 MessagePosté le: Jeu 24 Sep - 10:36 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

ptdr
_________________


 Revenir en haut
Visiter le site web du posteur Skype
 Dalt'
 Lieutenant
 Lieutenant
 
Hors ligne

 Inscrit le: 28 Juil 2009
 Messages: 477
 
Localisation: Charleroi, in Belgium
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 735
Moyenne de points: 1,54

 MessagePosté le: Jeu 24 Sep - 14:46 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

Moi mon grade c'est captain picole, parce qu' on rigole, on rigole,... on picole ouais !

Arrow
_________________
Les Dalton rushent toujours


 Revenir en haut
 satan
 Colonel
 Colonel
 
Hors ligne

 Inscrit le: 23 Juil 2009
 Messages: 503
 
Localisation: amiens
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 2 685
Moyenne de points: 5,34

 MessagePosté le: Ven 25 Sep - 00:19 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

Mort de Rire
_________________
ne me touche pas, sinon tu va te bruler par les flammes de l'enfer...

Modérateur



 Revenir en haut
Skype
 Niicow67
 Sergent
 Sergent
 
Hors ligne

 Inscrit le: 16 Nov 2009
 Messages: 92
 
Point(s): 118
Moyenne de points: 1,28

 MessagePosté le: Mar 17 Nov - 12:24 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

Salut , quelqu'un a déjà vu un général of the army ou general ?  Shocked Shocked Shocked Mr. Green
_________________


 Revenir en haut
 CybeCore
 Général
 Général
 
Hors ligne

 Inscrit le: 20 Juil 2009
 Messages: 981
 
Localisation: Watten
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 49 615
Moyenne de points: 50,58

 MessagePosté le: Mer 18 Nov - 10:27 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

oui j'en ai vu 1 une fois, il avait 80 ans déjà  O.o ... non je déconne  hihi , le plus que j'ai aperçu c'est "LIEUTENANT COLONEL V" 
_________________


 Revenir en haut
Visiter le site web du posteur Skype
 marseillais
 Général
 Général
 
Hors ligne

 Inscrit le: 20 Juil 2009
 Messages: 1 039
  Masculin Bélier (21mar-19avr) 虎 Tigre
Point(s): 46 503
Moyenne de points: 44,76

 MessagePosté le: Mer 18 Nov - 11:29 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

moi j ai deja vu un general mais pas des armées
_________________


 Revenir en haut
MSN Skype
 Niicow67
 Sergent
 Sergent
 
Hors ligne

 Inscrit le: 16 Nov 2009
 Messages: 92
 
Point(s): 118
Moyenne de points: 1,28

 MessagePosté le: Mer 18 Nov - 12:47 (2009)    Sujet du message: Les Différents grades Répondre en citant

Il a du passé l'année 2008 et cette année 25h/24h  Mr. Green sur combat arms   Mort de Rire il y a quand même de ces geek  boom lool  
_________________


 Revenir en haut
 Contenu Sponsorisé
 
  

 
 
 

 MessagePosté le: Aujourd’hui à 21:52 (2017)    Sujet du message: Les Différents grades

 Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    [H2C] TEAM Index du Forum -> Games -> Combat Arms Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  
Hardcore Vibes  | Gaming TopSites  | 
 | My FPS Gaming Top 200  |  top site teams bad company bfbc2  | Top Gaming Clans  | Game Topsites

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template SoftLight created by larme d'ange
Ultra Modif by CybeCore
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com